德公赛D1前瞻|陈梦领衔出战丁宁刘诗雯班师 许昕身兼单双三项

D1德国比赛预告|陈梦率领的丁宁之战刘诗雯班级老师徐毅的身体和单双三项

2019

10月8日,2019年德国公开赛即将在不莱梅开幕。从报名情况看,中国队延续了瑞典男排的阵容,包括徐伟,范振东,林高远,梁景坤,王楚琴,方博,延安,孙雯,于紫阳,周其豪,刘鼎硕。赵子豪张艺东和徐海东共14人参加比赛。除妇女单方面遣送刘诗雯,丁宁和朱玉玲外,还有陈萌,王满珍,孙英莎,王一笛,陈兴同,顾玉婷,张蕊,刘菲,钱天一刘玉山在男方方面,郭平重新安排了比赛,范振东/林高远和徐伟/梁景坤与男子双打作战。在女子双打中,郭平派出了两对球员,陈萌/顾玉婷和王曼玉/孙英莎。在混双比赛中,国平队派出了徐炜/孙颖莎和王楚琴/王满雨的两个新组合。

德国比赛将是首次参加预选赛。根据男子单打的签约表,国平总共有10名选手获得资格。德国预选赛分为四轮。国平队共有6名球员将参加比赛的第一轮比赛,其中包括张卫东对阵德国老将Stegg的比赛;徐海东对埃及阿齐兹;于紫阳的对手是摩尔多瓦普图蒂卡安德烈;延安将面对匈牙利的苏尔迪;方波的对手是日本选手平野由纪;年轻的孙雯将面对泰国的Padasak。

周其豪,王楚琴,刘鼎硕和赵子豪的四名选手将直接出现在排位赛第二轮。目前,只有刘定硕的第二轮比赛将被释放。他将与日本的田中(Tanaka)比赛,其他三名球员将需要等到排位赛第一轮结束。

女子单打,郭平在女子单打排位赛中共有6名选手。女子单打预选赛与男子单打预选赛相同,分为四轮。晋级选手刘飞是唯一需要从第一轮开始的国乒女选手。她将在第一轮比赛中面对德国的谢琳。在女子单打预选赛的第二轮比赛中,顾玉婷将面对丹麦的克里斯滕森; Wang Yidi将与波兰的Sikorska对抗;钱天一的年轻对手是日本的安藤楠。刘玉山将面对荷兰刀匠李洁;张睿的对手是中国香港的李岚清。

混合双打预选赛分为两回合。国平的两位新搭档王楚琴/王曼玉和徐炜/孙英莎将参加排位赛。在第一轮比赛中,王楚钦/王芒将与波多黎各的冈萨雷斯/A对阵。迪亚兹徐伟/孙英莎将面对新加坡的合伙人周哲宇/林烨。

德国资格赛(北京时间):

16:00,第8

刘飞vs施莱纳

16:45,第8

张一东vs斯蒂格

徐海东vs阿齐兹

18:15,第八名

于子阳VS安德烈

19:00,第8

延安VS祖迪

方波VS平野之友树

孙雯VS Padasak

19:45,第8

谷雨亭vs克里斯滕森

王一迪VS西科斯卡

20:35,第8

钱天一VS安藤南

21:25,第8

刘炜珊VS李洁

23:05,第八名

张锐VS李玉清

01:35,第9

周启豪VS未知玩家

02:25,第9

刘鼎硕VS田中有次

王楚钦VS未知玩家

03:15,第9

赵子豪vs未知玩家

16:40,第9

王楚琴/王满雨VS王楚琴/王满雨

徐伟/孙英莎VS周哲宇/林叶

10月8日,2019年德国公开赛即将在不莱梅开幕。从报名情况看,中国队延续了瑞典男排的阵容,包括徐伟,范振东,林高远,梁景坤,王楚琴,方博,延安,孙雯,于紫阳,周其豪,刘鼎硕。赵子豪张艺东和徐海东共14人参加比赛。除妇女单方面遣送刘诗雯,丁宁和朱玉玲外,还有陈萌,王满珍,孙英莎,王一笛,陈兴同,顾玉婷,张蕊,刘菲,钱天一刘玉山在男方方面,郭平重新安排了比赛,范振东/林高远和徐伟/梁景坤与男子双打作战。在女子双打中,郭平派出了两对球员,陈萌/顾玉婷和王曼玉/孙英莎。在混双比赛中,国平队派出了徐炜/孙颖莎和王楚琴/王满雨的两个新组合。

德国比赛将是首次参加预选赛。根据男子单打的签约表,国平总共有10名选手获得资格。德国预选赛分为四轮。国平队共有6名球员将参加比赛的第一轮比赛,其中包括张卫东对阵德国老将Stegg的比赛;徐海东对埃及阿齐兹;于紫阳的对手是摩尔多瓦普图蒂卡安德烈;延安将面对匈牙利的苏尔迪;方波的对手是日本选手平野由纪;年轻的孙雯将面对泰国的Padasak。

周其豪,王楚琴,刘鼎硕和赵子豪的四名选手将直接出现在排位赛第二轮。目前,只有刘定硕的第二轮比赛将被释放。他将与日本的田中(Tanaka)比赛,其他三名球员将需要等到排位赛第一轮结束。

女子单打,郭平在女子单打排位赛中共有6名选手。女子单打预选赛与男子单打预选赛相同,分为四轮。晋级选手刘飞是唯一需要从第一轮开始的国乒女选手。她将在第一轮比赛中面对德国的谢琳。在女子单打预选赛的第二轮比赛中,顾玉婷将面对丹麦的克里斯滕森; Wang Yidi将与波兰的Sikorska对抗;钱天一的年轻对手是日本的安藤楠。刘玉山将面对荷兰刀匠李洁;张睿的对手是中国香港的李岚清。

混合双打预选赛分为两回合。国平的两位新搭档王楚琴/王曼玉和徐炜/孙英莎将参加排位赛。在第一轮比赛中,王楚钦/王芒将与波多黎各的冈萨雷斯/A对阵。迪亚兹徐伟/孙英莎将面对新加坡的合伙人周哲宇/林烨。

德国资格赛(北京时间):

16:00,第8

刘飞vs施莱纳

16:45,第8

张一东vs斯蒂格

徐海东vs阿齐兹

18:15,第八名

于子阳VS安德烈

19:00,第8

延安VS祖迪

方波VS平野之友树

孙雯VS Padasak

19:45,第8

谷雨亭vs克里斯滕森

王一迪VS西科斯卡

20:35,第8

钱天一VS安藤南

21:25,第8

刘炜珊VS李洁

23:05,第八名

张锐VS李玉清

01:35,第9

周启豪VS未知玩家

02:25,第9

刘鼎硕VS田中有次

王楚钦VS未知玩家

03:15,第9

赵子豪vs未知玩家

16:40,第9

王楚琴/王满雨VS王楚琴/王满雨

徐伟/孙英莎VS周哲宇/林叶